Факультет «Экономика и управление» подвел итоги приема «первой волны» студентов

Закончился первый этап приема студентов на факультет «Экономика и управление» по направлениям: «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика». Результаты следует признать полностью положительными. Общее количество бюджетных студентов составило 71 человек, что больше, чем в прошлом году и больше, чем на других факультетах экономического профиля. Следует отметить улучшение качества набора бюджетных студентов. Самый низкий проходной балл на факультете составил 222 балла на направления «Экономика», «Менеджмент и «Государственное и муниципальное управление», что выше, чем в прошлом году. Средний проходной балл составил 235 баллов. Высокий конкурс на бюджетные места и, соответственно, улучшение качества набора обусловлено, в первую очередь, карьерными успехами выпускников факультета на протяжении многих лет. Общеизвестно, что выпускники факультета «Экономика и управление» успешно работают на крупных должностях государственного, муниципального, корпоративного уровней и в странах дальнего зарубежья. Среди них министры, зам. министров, директора предприятий, топ менеджеры в области экономики и финансов. Важным фактором успеха является собственное воспроизводство кадров (на факультете работают на постоянной основе 13 докторов наук, 74 кандидата наук), наличие известных научных школ, высокое качество обучения, подтвержденное победами на международных олимпиадах. Как показывает практика, работодатели имеют прямую заинтересованность в приеме на работу выпускников факультета. Четко проявляется тенденция творческого участия крупных корпораций в подготовке выпускников. Второй этап включает в себя прием студентов — контрактников на очное и заочное отделение по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика» и специалитет «Таможенное дело». Имеется возможность получения второго высшего образования по указанным направлениям в рамках бакалавриата и магистратуры. Научное руководство магистерскими программа осуществляют известные на Урале доктора наук.
Оформление договоров на места с оплатой стоимости обучения по очной форме обучения проходит в 224 аудитории главного корпуса с 10 часов до 15 часов с понедельника по пятницу. Суббота и воскресенье — выходной. Контакты: Деканат факультета «Экономик