Новая специальность на Архитектурном факультете — гарантия успеха!

Архитектурный факультет ЮУрГУ дополнительно приглашает абитуриентов на обучение по специализации «Экспертиза и управление недвижимостью» (направление «Строительство»). Сегодня ЮУрГУ является единственным среди высших учебных заведений в Уральском федеральном округе, который готовит бакалавров-экспертов, совмещающих знания в сфере строительства, экономики и юриспруденции. Созданная несколько лет назад на кафедре «Дизайн» эта уникальная специальность возникла в результате острой потребности Челябинской области в профессиональных участниках рынка недвижимости, знающих требования эксплуатации жилых и промышленных зданий, особенности оформления сделок с объектами недвижимости и порядок государственной регистрации прав собственности на земельные участки, здания и сооружения В процессе обучения этой специальности студенты изучают технические дисциплины, организацию проектирования и строительства, основы менеджмента и маркетинга в архитектуре, рекламную деятельность, рынок ценных бумаг, организацию и проведение строительной экспертизы, правовые требования по созданию собственного предприятия и ряд других предметов, актуальных для современной экономики страны. Профессиональная ценность такого выпускника обусловлена его широкой эрудицией, способностью легко справляться с нестандартными ситуациями в организационной и технической сфере деятельности. Занятия со студентами проводят высококвалифицированные специалисты Торгово-промышленной палаты, Федеральной регистрационной службы, экспертных предприятий области. В этих же организациях студенты проходят производственные практики, где приобретают первые навыки своей будущей профессии, адаптируются к производственным отношениям и к трудовым коллективам. Уже с первых лет обучения студенты приобщаются к научной работе, участвуют в конференциях, семинарах, готовят и публикуют под руководством преподавателей кафедры научные статьи. Это в значительной степени облегчает подготовку дипломной работы, подводящей итог учебы студента. Тематика дипломных работ, как правило, определяется на основе актуальных проблем предприятий и организаций, что обеспечивает их практическую реализацию и внедрение. Разносторонность знаний и приобретенный опыт помогает студентам кафедры успешно трудоустраиваться. Сегодня выпускники-эксперты работают в комитетах по управлению имуществом городов области, в земельных комитетах, в органах БТИ, в управляющих компаниях, во многих акционерных обществах, владеющих недвижимым имуществом. Учеба на Архитектурном факультете, где на кафедре «Дизайн» открыта специальность «Экспертиза и управление недвижимостью»  — залог вашего успеха и будущего карьерного роста! Дополнительную информацию Вы можете получить в деканате Архитектурного факультета, тел.: 267-98-24.