Студенты из Германии приехали для обучения в Летней языковой школе ЮУрГУ

14 студентов из университета Фрайберга (Германия) приехали в Челябинск для обучения в Летней языковой школе ЮУрГУ в рамках программы по обмену студентами. Сразу после приезда в Челябинск, гости отправились на выходные в заповедник Зюраткуль, там они отдыхали, наслаждались красотами уральской природы, а также ближе познакомились друг с другом. После, студенты отправились в ЮУрГУ, где в течение двух недель будут заниматься в Летней языковой школе. Проректор по международной деятельности ЮУрГУ Виктор Михайлович Каточков отметил: «Здорово, когда студенты приезжают на обучение в другую страну. Это отличная возможность познакомиться с ее ментальностью и культурой, узнать ценности и устремления ее народа, пообщаться с горожанами, завести новых друзей. Летние языковые школы у нас проходят с Германией, США, Китаем и пользуются большой популярностью». Летние языковые школы ЮУрГУ стали традиционными и проводятся в университете уже пятый год. Это не только высокоэффективный способ выучить иностранный язык, но и прекрасная возможность познакомиться с культурой другой страны, погрузиться в изучаемую языковую среду, завести новых друзей и получить незабываемые впечатления.