В ЮУрГУ завершился первый тур интеллектуального конкурса «Будущее России»

В субботу 17 сентября в ЮУрГУ завершился первый тур интеллектуального конкурса «Будущее России», который проводится с целью поддержки талантливой молодежи. В первом туре интеллектуального конкурса «Будущее России» приняли участие 180 первокурсников. Это ребята, которые являются: победителями и призерами Южно-Уральской олимпиады школьников по всем предметам; закончившие школу с золотой или серебряной медалью, а также набравшие по 3 предметам ЕГЭ не менее 215 баллов. Из этих 180 человек только 70 были допущены во второй тур. На сегодняшний день для них комплектуются задания, которые будут разосланы каждому индивидуально. Это необходимо для того, чтобы каждый из участников смог в соответствии с положением разработать проект «Будущее Челябинской области в твоих руках». На разработку проекта дается десять дней. После этого экспертная комиссия рассмотрит работы и определит победителей. Победители и призеры интеллектуального конкурса «Будущее России» получат грант в размере от 10 до 100 тыс. рублей. Организаторами конкурсами выступают Южно-Уральский государственный университет и ряд общественных организаций Челябинской области.