В ЮУрГУ состоится новогодний концерт лауреатов года в авторской песне и юбилейная праздничная программа Арт-студии «Русское небо"

10 декабря в 16.00 в Актовом зале ЮУрГУ состоится Фестиваль-концерт лауреатов года в авторской песне «Зимняя детская республика» и юбилейная празднична программа «Нам 10 лет!» Арт-студии «Русское небо».

Цель мероприятия — объединение и поддержка талантливых молодых творцов из разных уголков города Челябинска и области, увлеченных авторской песней.

Организаторы: Автономная некоммерческая организация «Детская республика — центр детских и молодежных социальных инициатив», директор Нелли Бубенкова, г. Челябинск; Арт-студия «Русское небо», руководитель Виталий Ионов; Южно-Уральский Государственный Университет.

При поддержке: Агентство регионального развития Челябинской области, генеральный директор Игорь Кравченко.

Спонсоры: Школа Скорочтения и Управление Информацией, Ассоциация выпускников Президентской программы, Государственное унитарное предприятие Челябинской области «ЧЕЛЯБИНСККУРОРТ», КМН.

В концерте примут участие известные в кругу бардов и рок-искусства Лауреаты Грушинского и Ильменского фестивалей Рамиль Бадамшин (г. Уфа), Павел Юдин и Олег Новосельцев (г. Нижний Новгород), Александр Кулаев и Андрей Манторов (г. Екатеринбург). Для приветствия участников приглашены президент Общероссийской общественной организации «Детские и молодежные социальные инициативы», доктор педагогических наук Сергей Тетерский (г. Москва) и директор международной организации «СЕМЕА» содействия воспитанию подрастающего поколения Марк Женева (г. Париж).

Участники:

• Группа «Русское небо»
  • Дуэт «Моя дорога» (Константин Силютин, Ольга Пакулева)
  • КСП ЮУрГУ, руководитель Михаил Аствацатурян
  • Автор-исполнитель Сергей Григорьев
  • Автор-исполнитель Дмитрий Крюков
  • Дуэт Мария и Рафаэль Валитовы

Лауреаты фестивалей «Солнечный круг», «Поющие дворы», «Детская Республика» на Ильменском фестивале:

• Группа «Аура», руководители Валерий Межевич и Николай Седельников, г. Коркино
  • Ансамбль «Краснопольские самоцветики», руководитель Галина Грибова
  • Группа «Мульти», студия «Пи», руководитель Андрей Рычков, г. Челябинск
  • Группа «Созвучие», руководитель Анна Мара, г. Челябинск