Конкурс грантов для молодых преподавателей

Продолжается прием заявок для участия в конкурсе грантов для молодых преподавателей! Все материалы конкурса необходимо предоставить до 24.02.2012 года в УМУ (ауд. 915, Попов М.Ю.). Заявка на участие в конкурсе отправляется в Фонд В. Потанина после решения Ученого Совета университета.

Подписанный экземпляр заявки передается представителю фонда одновременно с материалами, указанными в п.6 Положения после решения Ученого Совета университета.

Все материалы на конкурс подаются строго в соответствии с Положением. Никакие дополнительные документы не принимаются. Вся дополнительная информация может быть отражена в «Резюме участника конкурса».

Экспертом будет оцениваться степень соответствия лекции преподаваемой дисциплине, ее методический уровень (естественность, логичность и полнота изложения материала), соответствие современному уровню знаний, уровень грамотности, культуры, степень оригинальности, наглядность и информативность презентации, а также соответствие лекции и презентации особенностям представления материалов в Интернет.

Повторное присуждение гранта возможно, если соискатель представил на конкурс новую лекцию.

Анкетирование студентов проводится одновременно с конкурсным отбором студентов данного вуза в рамках Федеральной стипендиальной программы В.Потанина. Все материалы, указанные в п.5 Положения, должны быть переданы сотруднику фонда до начала анкетирования студентов.

Лекции победителей конкурса с презентациями и списками рекомендуемой студентам литературы будут размещены на портале professorjournal.ru и доступны всем желающим.

При представлении материалов на конкурс преподаватель должен придерживаться принципов профессиональной этики, принятых правил цитирования и ссылок на использованные материалы. Все источники в списках литературы должны быть с полными выходными данными.

Наличие плагиата в лекции, а также несвоевременное представление указанных в Положении материалов, могут явиться причиной исключения преподавателя из списка претендентов на получение гранта.

Подробная информация о конкурсе грантов для молодых преподавателей содержится на сайтах: www.fondpotanin.ru, www.stipendia.ru.