Студентка Истфака – автор лучшего доклада на конференции УрФО

С 21 по 23 марта в Уральском Федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина проходила Всероссийская научная конференция студентов-стипендиатов Оксфордского фонда «Studia humanitatis: от источника к исследованию в социокультурном измерении». В ней приняли участие студенты из разных городов страны от Москвы и Ростова-на-Дону до Томска и Красноярска, в числе которых оказалась студентка 4 курса исторического факультета ЮУрГУ Татьяна Косых.

На конференции проходили лекции ведущих российских и зарубежных ученых. Член-корреспондент РАН, профессор, доктор исторических наук Андрей Владимирович Головнев посвятил свою лекцию языку науки, проблеме факта и его интерпретации, а также вопросу применения исследований в рамках гуманитарных наук на практике.

23 марта на торжественном закрытии конференции были объявлены авторы лучших докладов, сделанных на каждой из секций. Так, студентка ЮУрГУ Татьяна Косых стала лучшей в секции «Язык, текст, дискурс как источники филологических исследований» с докладом под названием «Перспективы использования художественной литературы при изучении проблем повседневности (на примере произведений североамериканских писателей рубежа XIX–XX вв.)» за что получила грамоту и книги в подарок.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.