Преподают профессионалы! Запатентована еще одна инновационная разработка кафедры «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета

В июне 2012 года доцент кафедры «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук Оксана Владимировна Зинина получила патент на консервированный мясной корм для кошек и собак.

Уникальность разработки заключается в инновационной методике переработки разносортного мясного сырья (включая субпродукты) в высококачественный и сбалансированный по количеству белков, жиров и углеводов корм для домашних животных без использования растительных заменителей белка. Технология легко включается в производственный цикл любого мясоперерабатывающего предприятия и позволяет ему рационально использовать мясное сырье, получая дополнительные доход.

В 2011 году эта научная разработка стала победителем конкурса инновационных проектов «СТАРТ» в области биотехнологий. При поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере разработанная Оксаной Владимировной технология внедряется на базе малого инновационного предприятия, где студенты кафедры смогут получить необходимый опыт по изготовлению мясных продуктов и глубоко изучить процесс коммерционализации инноваций.

Получить качественное и востребованное образование в области производства мясопродуктов по направлению «Продукты питания животного происхождения» можно на кафедре «Прикладная биотехнология». Приглашаем абитуриентов на заочную форму обучения.

Подробности по телефонам: 8 (351) 267-99-65, 8-904-8-1111-66.