Студенты-историки ЮУрГУ встретили друзей из Китая

Студенты исторического факультета ЮУрГУ, будущие специалисты по регионоведению Китая, встретили китайских студентов, приехавших на обучение в наш университет.

Весь прошлый год студенты Катя Масленко, Наташа Перминова (3 курс), Артур Мангул и Даша Билялова (2 курс) осваивали китайский язык и помогали изучать русский друзьям из Китая: Лю Чжао, Сунь Чэнхао, Ван Юйбо, Ху Сяована, Ли Синтун и другим.

В новом учебном году иностранные гости приехали снова. По словам студентов ЮУрГУ, нетерпение встречи подогревало изрядное опоздание поезда и желание познакомиться с новыми китайскими студентами. Ребята вместе добрались до общежития, помогли разместиться гостям, обменялись последними новостями (хотя Интернет позволял всё лето быть на связи), начали вспоминать слегка забытые за каникулы русские и китайские слова. Теперь впереди у них снова большая работа – совместное изучение языков в практических мероприятиях: спортивных, культурных и учебных.

Дата события:
пятница, 31 августа, 2012 - 13:45