День танкиста в ЮУрГУ

День танкиста для Челябинска - особенный праздник. Заводы Танкограда в годы Великой Отечественной войны обеспечивали фронт боевой техникой. А Челябинский механико-машиностроительный институт (ныне ЮУрГУ) готовил для предприятий инженерные кадры. Празднование Дня танкиста в университете стало доброй традицией.

11 сентября в 14.00 в Актовом зале университета состоится торжественное собрание, на котором ректор ЮУрГУ Алекандр Леонидович Шестаков поздравит слушателей факультета военного обучения с праздником. Начнет мероприятие вынос знамени Российской Федерации, ЮУрГУ и факультета военного обучения, затем прозвучит гимн России.

Со сцены прозвучат выступления ветерана Великой Отечественной войны Леонида Ивановича Мельникова, помощника командира атомного подводного крейсера «Челябинск», капитана третьего ранга Андрея Евгеньевича Московцева, сопредседателя Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» Федора Ивановича Юрина.

Кроме того, в числе почетных гостей:
- начальник Главного областного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Владимирович Соколов,
- начальник управления по делам молодежи администрации г. Челябинска Сергей Александрович Авдеев,
- начальник отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования управления по делам образования г. Челябинска Ирина Леонидовна Качуро.

Музыкальным подарком станет выступление Военного духового оркестра Челябинского государственного концертного объединения под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова.

Факультет военного обучения ЮУрГУ приглашает на концерт всех желающих!

Дата события:
вторник, 11 сентября, 2012 - 14:00