Преподаватели юрфака ЮУрГУ встретились с осужденными

В рамках реализации Закона о бесплатной юридической помощи 13.11.2012 г. для осужденных ИК №5 ГУФСИН  России по Челябинской области состоялась встреча, направленная на повышение уровня правовой грамотности спецконтингента.

Мероприятие было проведено под руководством действующего адвоката, руководителя Юридической Клиники ФГБОУ ВПО ЮУрГУ, к.ю.н., преподавателя кафедры «Уголовного процесса и криминалистики» юридического факультета ЮУрГУ Хашимова Рауля Амуровича при участии представителей администрации ИК №5 ГУФСИН России по Челябинской области и аспиранта кафедры «Уголовного права; Криминологии и Уголовно-исполнительного права» Лалац Валерии Владимировны

Слушателям была прочитана лекция на тему: «Условно-досрочное освобождение осужденных. Меры поощрений и взысканий, применяемых к осужденным».

По результатам встречи участниками было принято решение о возможности письменного обращения осужденных в Юридическую Клинику для получения консультаций и разъяснений по различным вопросам  права (уголовное, семейное, гражданское, жилищное, пенсионное законодательство).