В ЮУрГУ подведут итоги конкурса эссе о Финляндии

Компания «Фортум», один из ведущих электроэнергетических концернов стран Северной Европы, России и региона Балтийского моря, совместно с Посольством Финляндии в г. Москве и Южно-Уральским государственным университетом провела  в ноябре среди студентов ЮУрГУ конкурс эссе о Финляндии на английском языке.

Цель проведения конкурса – знакомство с различными аспектами жизни Финляндии, межкультурный обмен.

Предложенные темы для эссе: "Эта удивительная Финляндия!"(That wonderful Finland!), "Финляндия и финны глазами уральца" (Finland and Finnish through the eyes of a Ural native), "Здравствуй, Финляндия!" (Hello, Finland!), "Почему меня интересует Финляндия?" (Why am I interested in Finland?)

В состав жюри вошли:

• Хелена Айтио-Мелони, советник по культуре Посольства Финляндии в Москве - председатель жюри;
  • В.М. Каточков, Проректор по международной деятельности ГОУ ВПО «ЮУрГУ»;
  • С.Д. Чижов, Первый заместитель генерального директора, Вице-президент по работе  с  гос. органами и устойчивому развитию бизнеса ОАО «Фортум».

Итоги конкурсы были подведены 30 ноября 2012 г. Победителя ждет стажировка в Финляндию в 2013  г. (посещение лекций университета г. Хельсинки, экскурсии по самым  интересным городам Финляндии).

4 декабря  в 11.00 в  аудитории Библиотеки (Зал электронных ресурсов, гл. корпус, 1 этаж)  состоится объявление результатов конкурса и вручение сертификата на стажировку в Финляндию победителю конкурса эссе.

ОАО «Фортум» и управление международного сотрудничества ЮУрГУ приглашают вас принять участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов и награждению победителя конкурса эссе. Мы рады будем видеть вас в числе участников  этого радостного события.

Дата события:
вторник, 4 декабря, 2012 - 11:00