Студентка международного факультета ЮУрГУ приняла участие во всероссийской конференции молодых ученых

8 февраля на кафедре иностранных языков Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялась III всероссийская научная конференция молодых учёных «Актуальные вопросы филологической науки XXI века».

Работа конференции была организована по двум направлениям: современные лингвистические исследования и актуальные проблемы изучения отечественной и зарубежной литературы.

С результатами своих научных изысканий выступили студенты, магистранты и аспиранты из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Ижевска и Магадана.

В работе научного форума приняла участие студентка 4 курса Международного факультета Алина Дульская, которая представила свой доклад на тему «Психолого-лингвистический анализ личности С.М. Миронова» (научный руководитель кандидат филологических наук, доцент кафедры «Международные коммуникации» Кошкарова Н.Н.).

Надеемся, что научное сотрудничество вузов России станет ещё более плодотворным, а возможности студентов для поездок по обмену опытом и идеями расширятся.

Дата события:
среда, 13 февраля, 2013 - 11:15