Специалисты профкома – финалисты Всероссийского конкурса проектов имени Бориса Ельцина

22 февраля в Москве состоится подведение итогов II  ежегодного конкурса Всероссийского конкурса научных работ и социальных проектов «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир». По традиции, оно пройдет с участием супруги первого Президента России Наины Иосифовны Ельциной. Подведение итогов будет организовано в форме научно-практической конференции как Форум-диалог участников конкурса о настоящем и будущем в России.

На содержательный диалог были приглашены ведущие специалисты профкома Южно-Уральского государственного университета. Это студенты и аспиранты, которые не первый год работают на благо профсоюзной организации.

В конкурсе представлено 25 номинаций, и поучаствовать в конкурсе могли не только текстовые работы, но и социальные инновации, то есть реализованные научно-практические проекты самых разных профилей

Южно-Уральский государственный университет в конкурсе представляют следующие проекты: «Универсальная карта Южно-Уральского государственного университета», «Студенческая трибуна», Консультативный центр «ТОР500», «Жилье для студентов», Союз иностранных студентов, Лига КВН ЮУрГУ, Фотошкола ЮУрГУ.

Победители конкурса получат премии: 1 место – 40 тысяч рублей, 2 место – 30 и 3 место – 25 тысяч рублей. Гран-при конкурса – концептуально-практическая (стратегическая) премия «Конституционный консенсус» равняется 50 тысячам рублей. В каждой из 25 номинаций – по одной премии: «Лучшая научная работа / Лучшая социальная инновация» – 10 тыс. руб.

Все удостоенные премий научные работы и отчеты о социальных инновациях будут опубликованы в сборнике «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир», который выйдет по итогам конкурса. Кроме того, 30 человек – авторы наиболее интересных, по мнению жюри, инновационных работ – получат дипломы лауреатов конкурса.

В настоящее время Оргкомитет конкурса и экспертный совет завершают работу по оценке конкурсных работ и проектов.

Дата события:
вторник, 12 февраля, 2013 - 11:15