Новая группа студентов ТЭФ отправилась на стажировку в Китай

11 марта десять студентов торгово-экономического факультета в рамках программы академической мобильности отправились на семестровое обучение в Китай. Сопровождает группу заместитель декана торгово-экономического факультета Ирина Юрьевна Потороко. В Китайской народной республике наши ребята будут находиться в течение семестра.

За эти 16 недель студенты кафедр «Экономика торговли», «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» и «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» торгово-экономического факультета будут обучаться по программе академической мобильности в Шаньдунском институте бизнеса и технологий (г. Яньтай, провинция Шаньдун).

Специальности, по которым будут обучаться студенты, входят в блок экономических дисциплин (это финансовый менеджмент, аудит качества, основы теории эксперимента, экономика организаций и другие дисциплины). Часть дисциплин студенты изучат в Шаньдунском университете, часть – дистанционно. Участники программы смогут воспользоваться уникальной возможностью на практике сравнить эффективность преподавания в России и Китае, попрактикуются в деловом английском, посетят ряд высокотехнологичных производств Китая, начнут изучать китайский язык, смогут на собственном примере ближе познакомиться с уникальной китайской культурой. В частности, в качестве спецкурсов им будут предложены на выбор каллиграфия, оригами, восточные единоборства.

Кроме того, в течение двух недель отдыха, студентам будет предложен ряд экскурсионных поездок по стране. В ходе поездок они смогут побывать в суперсовременных китайских мегаполисах (кстати, город с миллионным населением в Китае считается небольшим), посетить тысячелетние буддийские храмы и пагоды, прогуляться по Великой Китайской стене и увидеть многие другие диковинки Поднебесной своими глазами.

Итоги семестрового курса включенного обучения будут отражены в полученных студентами сертификатах, которые в дальнейшем они смогут предъявить работодателю или использовать в процессе дальнейшей учебы.

Напомним, что в деканате торгово-экономического факультета открыта предварительная запись на летние языковые стажировки в Китай.

Подробности по телефону: 89512404111  –  зам. декана Юлия Геннадьевна Кузменко.

Дата события:
вторник, 12 марта, 2013 - 03:00