Журфак провел специальный конкурс для Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области

14 марта в рамках XII Международного конгресса «Связи с общественностью и реклама: теория и практика» кафедра массовой коммуникации факультета журналистики при поддержке Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области провела специальный конкурс студенческих рекламных и PR-проектов.

Цель конкурса – предоставить студентам возможность разработать рекламные и PR-проекты, направленные на повышение мобилизации граждан для исполнения налоговых обязательств. Работу студентов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли:

• А.В. Загер, зам. руководителя УФНС России по Челябинской области;
  • В.М.Зыкова, помощник руководителя УФНС России по Челябинской области;
  • П.С.Логинов, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Челябинской области;
  • Е.В.Зотова, начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Челябинской области.

В конкурсе приняло участие девять проектов, авторами которых стали студенты Южно-Уральского государственного университета и Челябинской государственной академии культуры и искусств. Победили работы следующих студентов:

1. Мацак Елена, Швец Татьяна (ЮУрГУ, IV курс) «Хороший налогоплательщик – грамотный налогоплательщик!» – 1 место.
  2. Наумова Мария, Дворецкая Мария (ЮУрГУ, II курс)  «Мы сможем понять налоги!» – 2 место.
  3. Пермякова Наталья, Савинова Кристина (ЮУрГУ, III курс)  «Механизм налоговых игр» – 3 место.
  4. Машабер Александра, Караева Екатерина, Белицкая Оксана (ЮУрГУ, I курс) «Налоги – вложение в будущее»   – 3 место.

«Специальный конкурс, объявленный УФНС России по Челябинской области, прошел на высоком уровне. Мы признательны преподавателям и студентам кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ и студентам ЧГАКИ за интересные рекламные и PR-проекты. Представленные коммуникационные технологии и инструменты отличались новизной, креативностью и вызвали интерес со стороны членов комиссии. Стоит отметить смелость и профессионализм авторов. Каждый проект достоин победы, а идеи, предложенные студентами, будут реализованы в нашей информационно-разъяснительной деятельности», – отмечает заместитель руководителя УФНС по Челябинской области А.В. Загер.