Журфак – призер IV Всероссийского фестиваля детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение»

29 марта в г. Набережные Челны прошел IV Всероссийский фестиваль детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение». Организатором фестиваля выступил факультет филологии и журналистики Набережночелнинского института Казанского (Приволжского) Федерального университета.

Газете кафедры «Массовая коммуникация» факультета журналистики ЮУрГУ «PR-брейк» был вручен диплом III степени в номинации «Лучшее корпоративное издание». Отметим, что газета кафедры «Массовая коммуникация» издается с 6 мая 2002 года, в прошлом году она сменила формат, открыла новые рубрики и стала полноцветной. «PR-брейк» действительно студенческая газета – статьи и заметки  сюда пишут студенты  1-5 курсов кафедры, с 2012 года ее редактором является студентка ФЖ-506 специальности «Связи с общественностью» Мария Шведова, дизайном занимается  Иван Власов (ФЖ-304), верстку обеспечивает  Дмитрий Курицын (ФЖ-504). Куратор проекта – кандидат филологических наук, доцент кафедры «Массовая коммуникация» Елена Владимировна Михина.

В рамках фестиваля были проведены мастер-классы по радио, интернет-СМИ, универсальной журналистике, дизайну школьных газет и литературе. Завершилось мероприятие долгожданной церемонией награждения.

Поздравляем кафедру «Массовая коммуникация» факультета журналистики  с заслуженной победой!