Сотрудники кафедры «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий выступили на IX Международной продовольственной конференции в Могилеве

25-26 апреля сотрудники и аспиранты кафедры «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ приняли участие в работе IX Международной научно-технической конференции «Техника и технология пищевых производств». Конференция была организована Министерством образования республики Беларусь на базе Могилевского государственного университета продовольствия.

Конференция является крупнейшей в Беларуси специализированной конференцией по проблемам технологии пищевых производств.
Сотрудники кафедры приняли участие в работе секций «Технология пищевых производств» и «Технология продукции общественного питания и мясопродуктов».

В рамках конференции заведующий кафедрой «Прикладная биотехнология» профессор Максим Борисович Ребезов успешно провел переговоры с проректором по научной работе Могилевского государственного университета продовольствия, доктором технических наук, профессором, заслуженным изобретателем республики Беларусь Александром Васильевичем Акуличем. В ходе переговоров были обсуждены проблемы и перспективы научного сотрудничества Могилевского государственного университета продовольствия и Южно-Уральского государственного университета в области пищевых технологий.

Кроме того, во время встречи с коллегами профессор Ребезов обсудил вопросы непрерывного образования специалистов. Также Максим Борисович и его коллеги посетили учебные занятия, рассказали студентам и аспирантам об  исследованиях, проводимых в ЮУрГУ, и пригласили участвовать в научных форумах нашего университета.