Круглый стол «Гармонизация межнациональных отношений среди молодежи Челябинской области»

25 июня  в 15.30  в 909 аудитории главного корпуса пройдет круглый стол на тему: «Гармонизация межнациональных отношений среди молодежи,  проживающей на территории Челябинской области».

Откроет работу круглого стола проректор по учебной работе Владимир Иванович Майоров.  С приветственным словом к участникам выступят заместитель председателя Правительства Челябинской области Игорь Александрович Мурог и председатель Союза студенческих землячеств, руководитель Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи Кантемир Исхакович Хуртаев.

С 15.45 начнутся выступления участников. Среди тем докладов: «Аспекты организации международного молодежного сотрудничества», «О результатах проведения социологического исследования среди молодежи в 2012г.», «Союз иностранных студентов ЮУрГУ. Актуальность и перспективы», «Организация учебно-методической работы по профилактики экстремизма в высших учебных заведениях».

Также гостей ждет демонстрация видеоролика, раскрывающего суть проблем межнациональных отношений, формирования гражданской идентичности молодежи.

Программа мероприятия указана в приложении.

Дата события:
вторник, 25 июня, 2013 - 15:30