Новый научный журнал решает проблемы современной политики на иностранных языках

Научно-образовательный центр «Комплексные проблемы современной политики» ЮУрГУ выпустил три научных общественно-политических журнала «Политический вектор», в который войдут статьи на русском, английском, испанском, французском, немецком языках. Журнал представляет собой трехступенчатую систему взаимосвязанных друг с другом научных изданий, каждое из которых фокусирует внимание на определенном уровне исследовательской деятельности:

• «Политический вектор – М» – акцентирует своё внимание на работах молодых исследователей (студентов, магистрантов, аспирантов);
  • «Политический вектор – L» – консолидирует работу вокруг сформировавшегося политологического сообщества;
  • «Политический вектор – PRO» – выносит обсуждение комплексных проблем современной политической науки на международный уровень.

В первый выпуск журнала «Политический вектор – М», посвящённый 70-тилетию ЮУрГУ, вошли материалы круглого стола  «Диалектика дискурсивного и догматического в современной политической культуре», прошедшего при сотрудничестве с Министерством образования РФ. В нём приняли участие к.филос.н., зав. кафедрой политологии ЮУрГУ В.Е. Хвощев, к.полит.н., доцент Н.А. Трегубов, преподаватели О.В. Беспечанский, М.О. Двойненко, специалисты-политологи, а также студенты кафедры политологии и студентка кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ.

Журнал ставит перед собой амбициозные задачи в области политической науки и содержит варианты решения этих проблем, предложенные молодыми учеными. Это коммуникационная площадка для будущих учёных и исследователей, специалистов, интересующихся теорией и практикой политической науки.

Журнал «Политический вектор – PRO» – это сборник статей профессоров, ученых международного уровня. В первый выпуск наряду со статьями российских политологов и историков вошли работы представителей Автономного университета штата Мехико.

Редакция журнала приглашает к сотрудничеству по созданию следующих номеров журнала. Узнать подробности, а также уточнить требования к оформлению статей и тезисов Вы можете в Научно-образовательном центре «Комплексные проблемы современной политики».
Адрес: пр. Ленина, 76, оф. 458а.
Телефон: 7-(351)-267-94-23

Дата события: