Минобрнауки России наградило сотрудников ЮУрГУ

Накануне празднования 70-летия университета, в ЮУрГУ проходит череда награждений лучших сотрудников вуза. В течение 5 дней благодарностями федерального и местного уровней, а также памятными знаками будут отмечены более трёхсот человек.

5 и 6 декабря состоялось вручение наиболее значимых наград – почётных грамот Министерства образования и науки РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, а также присвоение почётных званий. Наградами были отмечены деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители и сотрудники подразделений, директора филиалов университета.

«Университет имеет глубокие традиции, и тот путь, который он прошёл, достоин высоких похвал. Во время войны здесь был собран колоссальный интеллектуальный потенциал, была задана планка развития университета. В период, когда вуз был Челябинским политехническим институтом, более 20 отраслевых лабораторий вели научные исследования по самым важнейшим направлениям развития оборонной техники и промышленности. На основе этого готовились инженеры, которые работали на территории всего Советского Союза, - сообщил ректор Александр Леонидович Шестаков в приветственном слове. - Сегодня ЮУрГУ в ранге национального исследовательского университета также движется вперёд. Это результат деятельности всех вас, всех коллективов, факультетов, кафедр университета. И в преддверии юбилея я ещё раз хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд, пожелать успехов, хороших учеников, благополучия, доброго здоровья и всего самого хорошего».

Южно-Уральский государственный университет поощрил своих сотрудников нагрудными и настольными медалями, орденами «За заслуги перед ЮУрГУ» II степени, миниатюрами «Студент» и «Россия», а также юбилейным знаком «70 лет ЮУрГУ». «Очень приятно, что мою работу признают, - делится впечатлениями директор Института открытого дистанционного образования Александр Дёмин. - Для меня это определённый стимул к дальнейшему совершенствованию».

Фоторепортаж («Фотошкола ЮУрГУ»: Валентин Буржинский, Вилия Рамазанова, Захар Гильманов)