Издательский центр ЮУрГУ – участник юбилейной научно-технической выставки, посвященной 70-летию ЮУрГУ

Издательский центр ЮУрГУ и Научная библиотека в рамках юбилейной недели представят вниманию гостей университета юбилейную выставку научных трудов ученых ЮУрГУ, а также издания лауреатов международных, всероссийских и региональных конкурсов.

В экспозиции – лучшие образцы полиграфической продукции центра: лауреаты и победители авторитетных всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов вузовского книгоиздания, таких как конкурс «Южно-Уральская книга» (г. Челябинск, с 2009 по 2013 гг.); конкурс «Университетская книга – Золотое кольцо» (г. Ярославль, 2010 г.), Общероссийский конкурс изданий для вузов «Университетская книга» (г. Москва, 2012 г.) и др. 

На конкурсе «Университетская книга» в Москве в 2012 году научный журнал «Вестник ЮУрГУ» получил первое место в номинации «Лучшее периодическое издание». Монография В.Ю. Юдина «Деревянные иконостасы Урала» в  2009 году получила гран-при в одной из номинаций конкурса «Южно-Уральская книга». В 2010 году на II межрегиональном конкурсе вузовского книгоиздания «Университетская книга - Золотое кольцо» это же издание было удостоено первого места в номинации «Социально-культурные коммуникации, туризм, краеведение. Лучшее научное издание» . В этом же конкурсе первое место  в номинации «За высокое полиграфическое исполнение» было присуждено монографии И.В. Сибирякова и Т.В. Вольфович  «Моя судьба меня хранила. Творческий путь балерины Галины Борейко».

На выставке Вы сможете подробнее ознакомиться с лучшими образцами полиграфической продукции Издательского центра ЮУрГУ и получить консультацию специалиста  центра. Также в экспозиции почетное место заняли  победители конкурса учебной литературы, который проводился в ЮУрГУ впервые в этом году – это более 40 уникальных изданий.

Дата события: 
вторник, 10 декабря, 2013 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.