О стратегиях управления – на английском: бакалавры ИЭТТ на «отлично» защитили квалификационные работы

13 июня на кафедре «Маркетинг и менеджмент» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ завершился очередной этап защит дипломов на английском языке. Выпускные квалификационные работы на «отлично» защитили выпускники направления подготовки «Менеджмент».

В исследованиях, вынесенных на защиту, студенты рассматривали вопросы управления сбытовой деятельностью предприятий, анализировали специфику управления процессами взаимодействия с потребителями и партнерами на глобальных рынках, представляли авторские концепции управления организационным потенциалом компании, презентовали оптимальные варианты управления дебиторской и кредиторской задолженностями в сфере ЖКХ.

Зав. кафедрой «Маркетинг и менеджмент» Ирина Савельева подчеркнула, что ребята сумели убедительно представить результаты исследований на английском языке. Все работы отличаются глубиной, нестандартностью научного поиска и выполнены на высоком уровне.

Зав. кафедрой «Иностранные языки» Елена Ярославова добавила, что доклады выступавших отличались разнообразием профессиональной англоязычной лексики и оригинальностью подхода. «Навыки ведения переговоров, синхронного перевода, делового общения на английском, полученные студентами, в дальнейшем помогут им быстро сориентироваться на рынке труда», – пояснила Елена Николаевна.

Лучшее доказательство этому – пример Максима Ваганова, который уже получил приглашение от группы компаний Indeitex и после вручения диплома отправится работать в Москву.

Поздравляем выпускников с успешными защитами и желаем стремительного карьерного роста!

Для всех, кто заботится о будущем заранее, напоминаем, что ИЭТТ совместно с кафедрой «Иностранные языки» факультета лингвистики ежегодно в начале сентября объявляют набор на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Подробности можно уточнить по телефонам: (351)267-92-88; (351) 267-90-18, 267-91-85 и на сайте ЮУрГУ:

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83