На базе отдыха «Наука» начала работу третья смена студентов-технологов ИЭТТ

1 августа стартовала третья смена трудового десанта пищевых технологов в спортивно-оздоровительном комплексе ЮУрГУ «Наука». Студенты направлений подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» и «Продукты питания из растительного сырья» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ в течение всего лета проходят производственную практику в спортивно-оздоровительном комплексе, помогая организовывать качественное и полезное питание.

Согласно приказу ректора, студенты-технологи ИЭТТ трудятся в комбинате питания  спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ, в состав которого входят детский лагерь «Березка», студенческий лагерь «Олимп» и база отдыха для преподавателей и сотрудников «Наука», а это более 400 человек в каждую смену.

На сегодняшний день, практику прошли уже две группы студентов. Первая группа работала в столовых комплекса, начиная с 4 июня; смена второй группы практикантов начиналась 9 июля. Третья смена будет работать в столовых комбината весь август. Все лето работу студентов курируют преподаватели кафедр «Технология и организация общественного питания» и «Оборудование и технологии пищевых производств». А в свободное от рабочих смен время студенты имеют возможность отдохнуть и позаниматься спортом на территории комплекса.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83