Рекордно высокие результаты набора на очную форму обучения в ИЭТТ

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ подвел предварительные итоги первого этапа приемной кампании по набору студентов на очную форму обучения. В этом году институту было выделено 125 бюджетных мест на очную форму обучения, большинство из них – на подготовку технологов в области пищевых технологий, а также полиграфического производства. Конкурс на многие направления подготовки получился высоким: на направление подготовки «Экономика» на одно бюджетное место претендовали десять человек, а на «Менеджмент» конкурс достигал девяти человек на место.

По предварительной оценке итогов приемной кампании в этом году в ИЭТТ на контракт на очную форму обучения уже зачислено более 300 человек, что значительно превышает прошлогодние показатели. Во время приемной кампании прошлого года на контрактную форму обучения были приняты 219 первокурсников-очников. Всего на очную форму обучения в институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ в 2014 году были набраны 25 групп по 12 направлениям подготовки.

Самым популярным направлением среди абитуриентов ИЭТТ, поступавших на очную форму обучения, стало «Торговое дело». Больше всего заявлений было подано на профили «Коммерция», «Логистика». Интерес к ним объясняется высокими темпами роста рынка и стремлением молодых людей как можно раньше «встать на ноги», открыв собственный бизнес. Такие случаи – не редкость: многие выпускники свое первое дело открыли, еще будучи студентами университета.

Традиционно высоким спросом во время приемной кампании 2014 года пользовались также направления подготовки, связанные с технологией и организацией питания, ресторанным менеджментом.

Напоминаем, что прием заявлений на заочное отделение продолжается до 20 сентября. Успейте подать документы на заочную форму обучения и получите в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ актуальное и качественное высшее образование, востребованное современной экономикой.
Основное преимущество заочной формы обучения в том, что студенты могут успешно совмещать учебу с работой и сразу же применять полученные знания на практике!
Вопросы по поступлению можно задать по телефонам: 8 (351) 267-92-88, 8-922-714-00-48 (Ольга Александровна).

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83