Студент ИЭТТ будет изучать пищевые производства в Словакии

Студент кафедры «Организация и технология пищевых производств» ИЭТТ ЮУрГУ Денис Чукин отправляется в словацкий город Нитра, где в течение всего осеннего семестра будет на английском языке изучать курс «Технологические машины и оборудование» в Словацком агроинженерном университете. В рамках проектов академической мобильности Eranet Mundus и Eranet Plus Денис приглашен к участию в программе академического обмена, рассчитанной на шесть месяцев. Все расходы, включая перелет и оформление визы, взяла на себя принимающая сторона.

В Словацком Агроинженерном Университете Денис Чукин будет изучать информационные технологии и информационные системы, основы обеспечения качества, процессы и аппараты пищевых производств, холодильное оборудование и технологии, сельскохозяйственные машины и многое другое.
Словацкий Агроинженерный университет в Нитре – уникальный вуз. Процесс преподавания в университете основывается на научных экспериментах и экспертизах в области пищевых технологий. Университет активно взаимодействует с международным научным сообществом, в частности, участвует в программе Erasmus Mundus и других проектах, ориентированных на развитие производства и переработки продуктов питания во всем мире (RUDECO, TEMPUS и другие).

Поздравляем  Дениса и желаем успешной стажировки!

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83