ЮУрГУ продолжает успешное сотрудничество с ведущим педагогическим вузом Китая

Управление международного сотрудничества информирует о действующем соглашении о сотрудничестве Южно-Уральского государственного университета и Хэбэйского профессионального института иностранных языков.

Хэбэйский институт иностранных языков был основан в 1906 году в городе Циньхуандао, названном в честь первого императора Китая. Именно здесь начинается Великая китайская стена. Циньхуандао привлекает туристов своими пляжами в Бэйдахэ, мягким климатом и живописными пейзажами. Здесь же проходили некоторые мероприятия Олимпийских игр 2008 года. В честь этих событий был построен великолепный парк, который поражает своими размерами и красотой.

В Хэбэйском институте иностранных языков, в первую очередь, уделяют внимание качественной подготовке педагогических кадров. В центре образовательной деятельности вуза – научные исследования в области преподавания. Также в институте реализуется формула «Иностранный язык + специальность + квалификация», а в основе стратегии вуза лежит принцип «Кадры способствуют процветанию института, кадры укрепляют педагогику». Институт отличается своей ориентированностью на мировые образовательные стандарты и нацелен на подготовку специалистов, способных применить свои знания и практические навыки преподавания не только в своей стране, но и на международном уровне.

Студенты Хэбэйского института иностранных языков изучают английский, французский, немецкий, русский, японский, корейский, арабский и испанский языки. В вузе действуют 8 факультетов: факультеты английского языка, западных языков, восточных языков, международного бизнеса, ресторанного и авиационного бизнеса (подготовка стюардесс), туризма, журналистики, педагогический факультет.

В рамках сотрудничества вузов российским и китайским студентам, преподавателям и молодым ученым предоставляется возможность реализации проектов по следующим направлениям:

• двусторонний обмен студентами, магистрантами, аспирантами, докторантами и профессорско-преподавательским составом;
  • научное сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес;
  • взаимная помощь в повышении научной квалификации магистрантов, докторантов и профессорско-преподавательского состава;
  • получение совместных дипломов студентами обоих университетов;
  • обмен опытом развития передовых методов обучения, а также публикациями и материалами по осуществляемым исследованиям;
  • двусторонние совместные симпозиумы, семинары и конференции, совместные проекты и программы.

Подробную информацию о Хэбэйском профессиональном институте иностранных языков можно найти на официальном сайте вуза по адресу http://www.hbvcfl.com.cn.

В случае вашей заинтересованности в работе с данным вузом управление международного сотрудничества ЮУрГУ готово оказать поддержку в реализации международных проектов. Управление международного сотрудничества находится по адресу пр. им. В.И. Ленина, 76, каб. 913. Телефон: 8 (351) 265-38-04. Е-mail: vasharm14[at]gmail[dot]com. Контактное лицо Виктория Шарманова.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83