На юрфаке ЮУрГУ прошла серия студенческих олимпиад

С 21 ноября по 12 декабря 2015 г. на юридическом факультете были проведены студенческие олимпиады по нескольким учебным дисциплинам. Они проводились при активном взаимодействии факультета и Научной библиотеки ЮУрГУ.

Среди студентов 1 курса состоялась 5-я студенческая олимпиада по логике на основе юридических знаний. В олимпиаде приняли участие 94 студента-первокусника, студенческий оргкомитет олимпиады составили студенты 2 и 3 курсов:

Арменуги Саргсян, Алеся Попова, Юлия Салимоненко, Дарья Климкова, Руслан Николаев, Динар Мингажев, Николай Костылев, Анастасия Поливода, Нина Колотовкина, Софья Сычева, Эдуард Новицкий, Ян Кимбаровский, Алиса Лешкои другие.

Олимпиада по логике включала 4 тура по основным темам и была ориентирована на логический анализ элементов юридического познания – понятийного аппарата юриспруденции, юридических норм, а также применение дедуктивных и индуктивных методов в познании права.

Победителями олимпиады стали студенты:

Евгений Сергеев, Ольга Шелегова, Анна Романова, Мария Митюгова, Татьяна Петренко, Артур Каримов, Николай Жарков, Анастасия Мыслывая, Махаббат Якупова, Владимир Глушенко, Денис Иванов, Дарья Аниськина, Фируза Хасанова, Татьяна Штрахова, Елизавета Политова, Анастасия Тихонова, Юлия Митина, Арсений Ергунов, Андрей Звездин.

По итогам творческого задания олимпиады была признана лучшей работа студенток Элеоноры Белобородовой, Анастасии Емельяновой и Светланы Кузнецовой.

4 декабря 2015 г. в рамках Дня юриста России состоялась комплексная междисциплинарная олимпиада на основе знаний юридических дисциплин «Правоохранительные органы», «Уголовное Право», «Уголовный процесс». Оргкомитет олимпиады составили декан Юридического факультета Александр Классен, члены профессорско-преподавательского состава: Ирина Беляева, Алла Кочетова, Михаил Кириенко, Анна Дмитриева и Ольга Егорова. В олимпиаде приняли участие больше 30-ти студентов 3-го курса. Задания олимпиады включали анализ юридических дефиниций, классификацию юридических понятий, анализ норм Уголовного и Уголовно-процессуального Кодексов Российской Федерации. Победителями олимпиады стали: Екатерина Шотт, Дарья Федоринина, Алиса Лешко, Владислав Чураков, Мария Умнова, Екатерина Пивоварова, Виктория Горбачева, Ирина Кропивка, Александра Курчатова,Маргарита Проказова, Ян Кимбаровский, Мария Гусева, Николай Ромашкин, Алина Истомина.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83