Студенты из Казахстана, обучающиеся в ЮУрГУ, организуют флешмоб в поддержку выборов на родине

14 апреля в 12:00 на площади перед главным корпусом Южно-Уральского государственного университета пройдет флешмоб, в котором примут участие граждане Казахстана, в настоящее время проходящие обучение в университете. Сегодня в ЮУрГУ обучается 1 280 граждан республики Казахстан. Это большое сообщество с развитым гражданским самосознанием, и большинство студентов из Казахстана, согласно опросам, прекрасно понимают необходимость участия в досрочных выборах Президента своей страны.

Цель флешмоба - призвать соотечественников проявить гражданскую сознательность и принять участие в выборах. Студенты ЮУрГУ, имеющие гражданство Казахстана, хотят привлечь внимание к проблеме важности выборов в целом, к необходимости для всех и каждого принять в них участие, поддержав своим выбором поступательное развитие страны. Ребята стремятся напомнить соотечественникам о том, как важно самим сделать выбор, пока его за вас не сделал кто-то другой! Кроме того, студенты стремятся поддержать сограждан в исторически важный для страны момент. Для всех граждан Казахстана, проживающих в России, это отличный шанс ярко проявить свою гражданскую позицию и принять участие в судьбе страны.

К участию во флешмобе приглашаются не только студенты ЮУрГУ, но и все граждане Казахстана, проживающие в Челябинске, а также все жители и гости города, интересующиеся самобытной культурой и историей казахского народа и желающие поддержать дружественное государство в важный для него исторический момент.

Организационные вопросы участия во флешмобе можно уточнить по телефону 8 (902) 60-60-111.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: