Публикации SCOPUS по результатам международной научно-технической конференции в ЮУрГУ

С 22 по 23 октября 2015 года в Южно-Уральском государственном университете пройдет конференция ICIE-2015, посвященная обсуждению современных достижений в области промышленного инжиниринга.

Конференция организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих исследования в технических отраслях знаний в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, крупных промышленных предприятиях, научно-производственных объединениях Российской Федерации, а также зарубежных авторов, и результатов исследований, выполненных по личной инициативе авторов.

Целью конференции является способствование информированию ученых и практиков о наиболее перспективных направлениях исследований и достижениях в области промышленного инжиринга.

Тематические разделы конференции:

1. Машиностроение, в том числе секции:

1.1. Динамика машин и рабочих процессов;
1.2.Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
1.3. Наземные транспортно-технологические машины.

2. Материаловедение и технологии промышленного производства, в том числе секции:

2.1. Новые функциональные материалы и технологии;
2.2. Инновации и ресурсосбережение в металлургии.

3. Системы управления и автоматизации технологических процессов и объектов, в том числе секции:

3.1. Автоматизированные электромеханические системы;
3.2. Системы энергообеспечения;
3.3. Электротехнологические комплексы и системы;
3.4. Промышленные мехатронные системы и робототехника;
3.5. Системы и технологии управления;
3.6. Моделирование и компьютерные технологии.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Труды конференции будут опубликованы в виде полных статей:

• на английском языке в номере рецензируемого журнала «Applied Mechanics and Materials», индексируемого базами Scopus и Web of Science;
  • на русском языке в электронном издании, индексируемом в наукометрической базе РИНЦ.

Труды будут распространены в электронном виде среди участников после окончания работы конференции.

Важные даты:

• последний срок приема докладов 12 сентября 2015 г.;
  • уведомление о включении докладов в программу 1 октября 2015 г.;
  • дата проведения 22 - 23 октября 2015 г.

Размер организационного взноса:

• 1000 руб. при публикации на русском языке (публикация индексируется только наукометрической базой РИНЦ);
  • 4500 руб. при публикации на английском языке (публикация индексируется наукометрическими базами Scopus и Web of Science).

Проезд, проживание и питание в организационный взнос не входят и оплачиваются участниками самостоятельно.

Подробную информацию о конференции можно найти на сайте: www.icie-rus.org

По всем вопросам обращаться в Информационно-аналитический отдел УНИД по телефону: 267-94-67.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: