ЮУрГУ подпишет соглашение с Чжецзянским океаническим университетом

17 июня Южно-Уральский госуниверситет посетит делегация из Китая. Четверо представителей Чжецзянского океанического университета подпишут соглашение между вузами, а также проведут несколько рабочих встреч и посетят лаборатории ЮУрГУ.
 
В состав китайской делегации войдут проректор Чжецзянского океанического университета, директор института судостроения и океанотехники Чжэцзянского океанического университета, ректор Дунхайского научно-технического института и секретарь-переводчик. В Южноуральской столице они пробудут 2 дня, за время которых проведут рабочие встречи с проректором по учебной работе ЮУрГУ Андреем Радионовым, с директором Института экономики, торговли и технологий Ириной Окольнишниковой, а главное – осуществят подписание соглашения о сотрудничестве с ЮУрГУ по аспирантуре и двум магистратурам. Таким образом, со следующего года китайские студенты будут обучаться в Южно-Уральском государственном университете по программе двойных дипломов  по направлениям «Машиностроение» и «Мехатроника».
 
В рамках визита гостей из Поднебесной запланировано посещение суперкомпьютерного центра,  встреча со студентами, обучающимися по программе академического обмена в ЮУрГУ, знакомство с Институтом международного образования (в том числе осмотр лингофонных кабинетов для обучения русскому языку), а также предусмотрена культурная программа осмотра городских достопримечательностей. 
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Дата события: 
среда, 17 июня, 2015 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.