Представители Гватемалы, Иордании и Израиля посетят ЮУрГУ

21 и 23 июля 2015 года, в рамках пятого международного промышленного форума «Инженеры будущего 2015» Южно-Уральский государственный университет примет делегацию из дальнего и ближнего зарубежья: Гватемала, Иордания, Израиль, Казахстан и Узбекистан.

В ходе первой встречи ЮУрГУ посетят представителей из Гватемалы, Израиля, Казахстана и Узбекситана, включая профессора Гватемальского университета Сан-Карлос, главу департамента машиностроения и мехатроники университета Ариэль (Израиль), а также представителей Союза машиностроителей.

23 июля состоится встреча с делегатами из Иордании, среди которых ректор, декан инженерного факультета и главный редактор журнала из университета Тафила Текникал. В этой связи управление международного сотрудничества Южно-Уральского государственного университета готовит рабочую встречу с целью подписания Соглашения о Взаимопонимании между Южно-Уральским государственным университетом и университетом Тафила Текникал.

Также для иностранных представителей подготовлены экскурсии по суперкомпьютерному центру лаборатории Plantweb, машиностроение, экспериментальная механика, композитные материалы, лаборатории нанотехнологий, лаборатории роста кристаллов и «ЮУрГУ-ТВ». Основная цель визита делегации – знакомство с самым крупным университетом Южного Урала, а также обсуждение возможностей дальнейшего сотрудничества.

Стоит отметить, что сегодня ЮУрГУ сотрудничает со 180 зарубежными вузами, и этот список постоянно расширяется. В вузе разработано пять образовательных программ, которые читаются на английском языке. В ЮУрГУ реализуются совместные программы с зарубежными вузами, что дает возможность одновременного получения двух дипломов (российского и зарубежного вузов).

В Южно-Уральском государственном университете в настоящий моемнт обучается свыше 1800 иностранных студентов из 37 стран мира – Африки, Китая, европейских стран, США. Ежегодно реализуются программы обмена с ведущими иностранными университетами. Образование ЮУрГУ общепризнано, что подтверждается мировыми рейтингами университетов QS BRICS, RankPro, U-Multirank и другие.

По материалам с сайта: http://cheldiplom.ru/text/right_choice/43458689748992.html

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 20 июля, 2015 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.