Завершился международный конкурс эссе «Русский язык в моей карьере»

В ноябре 2015 г. научно-образовательным и координационным центром «Институт Пушкина» и кафедрой русского языка как иностранного Института международного образования ЮУрГУ был объявлен международный конкурс эссе «Русский язык в моей карьере».

В конкурсе приняло участие 198 иностранных граждан из 14 стран: Китай, Туркменистан, Монголия, Узбекистан, Ирак, Таджикистан, Йемен, Казахстан, Алжир, Испания, Замбия, Эквадор, США, Германия.

Задачами конкурса явились поддержка талантливой молодежи, развитие интеграционной образовательной поликультурной среды, усиление языковой подготовки иностранных школьников и студентов.

В декабре на заседании круглого стола «Русский язык на постсоветском пространстве» в учебном комплексе «Сигма» были подведены итоги конкурса. Лучшие работы были опубликованы в брошюре конкурса, 20 участников отмечены дипломами.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, 267-99-83