Бакалавры и магистры ИЭТТ из Китая приступили к сдаче первой российской сессии

Бакалавры и магистры из Китая, обучающиеся в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ по программам двойных дипломов, успешно начали сдавать первую сессию в стенах нашего университета.

Девять бакалавров первого набора программы двойных дипломов, обучающиеся на кафедре «Оборудование и технологии пищевых производств» по специальности «Технологические машины и оборудование» успешно сдали зачеты.

Студенты из КНР в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ обучаются по программе «2+2». Два года они уже отучились у себя дома, в Сюйчанском университете (провинция Хэнань, КНР). Теперь им в течение двух лет предстоит изучать специфику холодильного оборудования в России. Обучение проходит на русском языке, поэтому параллельно студенты осваивают интенсивный курс русского языка в институте международного образования.

По словам куратора группы – заведующего кафедрой «Оборудование и технологии пищевых производств» Юлии Игоревны Кретовой, китайские студенты проявляют удивительное усердие в изучении дисциплин. «Учиться на чужом для них языке ребятам непросто, но они очень стараются, и результаты уже есть», – подчеркивает Юлия Игоревна.

Кроме того, к сдаче сессии приступили и первые магистранты из Чжецзянского Океанического университета, также обучающиеся в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ по программе двойных дипломов. Студенты уже успешно сдали зачеты, а впереди у них экзаменационная сессия. По программе двойных дипломов «Экономика» магистранты в течение года обучаются на английском языке в ЮУрГУ. В рамках магистерской программы ребятам предстоит изучать инвестиционную и налоговую политику корпораций, оценку и анализ нематериальных активов и другие дисциплины.

Желаем ребятам успешной сдачи первой в России сессии и веселых каникул дома. Ни пуха ни пера!

Контактное лицо по новости: Юлия Руднева, 267-99-67

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.