Трудовой семестр для студенческих стройотрядов открыт на энергетическом факультете ЮУрГУ

1 июля на энергетическом факультете ЮУрГУ состоялись «проводы» студентов второго и третьего курсов на объекты электросетевого комплекса. Летний период 2016 года молодые люди проведут на различных энергообъектах.

«Я желаю вам приобрести необходимые профессиональные навыки, получить не только заработок, но и удовольствие от проделанной работы», – отметил во вступительном слове проректор ЮУрГУ по учебной работе Андрей Радионов.

Перед студентами выступил декан энергетического факультета Сергей Ганджа. Он рассказал о том, что традиция формирования студенческих трудовых отрядов зародилась на факультете более 30 лет назад, а также выразил надежду на то, что бойцы студенческого отряда смогут добиться хороших результатов.

В торжественном мероприятии также приняли участие гости из компаний, совместно с ЮУрГУ организующих работу студенческих отрядов. Среди них были Андрей Николаевский, директор ЧГЭС ОАО «МРСК Урала – Челябэнерго» в г. Челябинске, Алексей Млоток, заместитель главного инженера по ПК и охране труда ОАО «МРСК Урала – Челябэнерго», и другие.

Уже сегодня студенты побывают на ознакомительной экскурсии в музее «Челябэнерго».

«Энергетический факультет и кафедра электрических станций, сетей и систем уже не первый год ведут работу по формированию стройотрядов. В этом году количество студентов, изъявивших желание поработать, увеличилось до 30 человек. Это очень ценно. Они получают рабочую профессию, их зачисляют в кадровый резерв», – прокомментировал Геннадий Баландин, к.т.н., доцент кафедры.

Напомним, возрождение суденческих отрядов электросетевого комплекса ведется в стране под эгидой ОАО «Россети».

Олеся Паламарчук, фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости:
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83