Студенты ЮУрГУ взяли серебро на чемпионате по профессиональному мастерству «WorldSkills Russia-Челябинск 2016»

С 14 по 18 ноября в Магнитогорске прошел IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills Russia-Челябинск 2016». Молодые профессионалы продемонстрировали свои навыки и способности в 16 компетенциях, выполняя конкурсные задания международного уровня.

По итогам соревнований студенты колледжа Института спорта, туризма и сервиса заняли вторые места в своих компетенциях: Екатерина Кандаурова стала призером в номинации «Парикмахерское искусство» (руководитель Зинаида Спицына), а  Михаил Сальков завоевал серебро в номинации «Программирование в компьютерных системах», (руководитель Анатолий Смолин).

Региональный чемпионат ежегодно дает новый толчок для развития системы профессионального образования Челябинской области, становится площадкой демонстрации лучшего опыта и технологий, достижений образовательной сферы и профессиональных навыков будущих специалистов.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83