Женщин ЮУрГУ поздравили звезды российского шоу-бизнеса

В преддверии 8 Марта главная сцена университета в очередной раз озарилась ярким светом прожекторов, под которыми выступили настоящие звезды российской эстрады: Лолита, Сергей Лазарев, Стас Михайлов, Любовь Успенская и другие.

Зал рукоплескал буквально каждому артисту, потому что на сцене открылись с новой, творческой стороны звезды ЮУрГУ – люди, много лет работающие на благо университета. В пародийные образы перевоплотились руководители управлений вуза.

До конца каждого номера личность пародиста оставалась загадкой, разгадать которую было нелегко, потому что организаторы детально поработали над образами: грим, прическа, костюмы, хореография были выполнены на высоком уровне.

Участниками шоу «Звезды ЮУрГУ» стали:

• Лидия Лободенко, начальник Управления маркетинга и стратегических коммуникаций, в образе Лолиты Милявской;
  • Александр Зайко, директор колледжа ИСТиС, выступил в роли Александра Серова;
  • Ольга Щербинина, главный бухгалтер, в роли Ирины Алегровой;
  • Вадим Трофимычев, проректор по АХЧ и строительству, в роли Сосо Павлиашвили;
  • Дмитрий  Ульрих, директор Архитектурно-строительного института, покорял женские сердца в роли Стаса Михайлова;
  • Дмитрий Руденок, начальник Пресс-службы, вжился в образ Сергея Лазарева ;
  • Наталья Циулина, начальник Службы делопроизводства, примерила образ Любови Успенской;
  • Марина Озерова, начальник Управления по организации образовательной деятельности, выступала в роли Надежды Кадышевой;
  • Елена Солдатова, декан факультета психологии, в роли Лаймы Вайкуле;
  • Михаил Денисенко, начальник Отдела охраны в роли солиста группы ЛЮБЭ Николая Расторгуева.

Объявляя победителей, председатель жюри шоу «Звезды ЮУрГУ», ректор ЮУрГУ Александр Шестаков обратился к присутствующим в зале сотрудницам:

«Дорогие женщины, примите поздравление с этим замечательным весенним праздником – днем 8 марта! Хотя по календарю весна началась раньше, именно сегодня мы по-настоящему почувствовали ее наступление, потому что на этой сцене выступали красивые женщины, которые дают свет нашему университету. И мы видим, какие они умные, талантливые, деловые! Южно-уральский государственный университет гордится вами! Надеется на вас и желает вам любви, счастья, благополучия и всего самого хорошего!».

Лучшими были признаны номера «Все для тебя» Стаса Михайлова, «Я сяду в кабриолет» Любови Успенской и «Шальная императрица» Ирины Аллегровой. По словам ректора, выбрать победителей было тяжело, потому что каждый участник проделал большую работу над своим выступлением, и образы получились яркими и завершенными. Высокий уровень мероприятия обеспечила слаженная работа команды организаторов – центра творчества ЮУрГУ, а также творческих коллективов «Уральское раздолье», L-classic, Deep Vision, студии-театра «Манекен», которые создали атмосферу настоящего шоу.

Ксения Машкова, фото Олега Игошина