На ЧМК начали работать первые выпускники целевого набора ЮУрГУ

 

Первые студенты ЮУрГУ, которые учились на целевом наборе от предприятия, приступили к работе на Челябинском металлургическом комбинате (входит в Группу «Мечел»). 26 студентов отучились по профильным направлениям в рамках программы ЧМК «Целевой студент».

Молодые специалисты получили высшее техническое образование в области пирометаллургических процессов, обработки металлов давлением, металловедения и термической обработки металлов. Они прекрасно показали себя как во время учебы, так и в ходе производственной практики на ЧМК. В рамках программы им гарантировали трудоустройство.

Напомним, что сотрудничество между вузом и комбинатом началось пять лет назад. Ребят отбирают из школ Металлургического района представители спецкомиссии. Они и дают лучшим одиннадцатиклассникам целевые направления. Также комбинат ежемесячно доплачивает определенную сумму к стипендии, обеспечивает куратором учебы и помогает в научно-производственной деятельности.

Сейчас по такой программе в ЮУрГУ учатся еще более 60 целевиков. Только в этом году комиссия предоставила направления 14 бывшим школьникам. Они поступили на 4 факультета: материаловедения и металлургических технологий, аэрокосмический, энергетический и факультет компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники.

Как рассказал руководитель по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов, эти условия – прекрасный стимул для целевиков.  

– Будущие металлурги с первых курсов знакомятся с комбинатом и выбранной профессией, имея возможность проходить производственную практику непосредственно по тем специальностям, по которым проходят обучение, – отметил Денис Сазонтов.

по материалам vecherka.su
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.