В ЮУрГУ состоится открытие учебного стенда инновационного оборудования компании Vaillant

15 февраля в Южно-Уральском государственном университете состоится открытие учебного стенда инновационного оборудования совместной учебной лаборатории кафедры «Промышленная теплоэнергетика» и группы компаний Vaillant.

Сотрудничество ЮУрГУ с компанией Vaillant началось три года назад. Со временем появилась идея создать лабораторный стенд на основе инновационного оборудования, которое продается этой компанией и поставляется в Россию и Европу.

«Теплонасосная установка может работать от разных источников, в данном случае, так как установка лабораторная, она моделирует условия работы теплового насоса для жилого здания, то есть позволяет определить, как практически бесплатно получить тепловую энергию для обеспечения теплых полов. Для отопительных приборов установку также можно применять», – пояснил заведующий кафедрой «Промышленная теплоэнергетика» Константин Осинцев.

Лаборатория в первую очередь учебная, но также планируется и организация курсов совместной переподготовки кадров, и курсов повышения квалификации.

На открытие приглашены заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, директор Академии Vaillant Евгений Сотниченко и другие.

Открытие состоится 15 февраля 2018 года в 16:00 в аудитории 272 Главного корпуса.

Екатерина Кузнецова
Дата события: 
четверг, 15 февраля, 2018 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.