ЮУрГУ расширяет границы международного сотрудничества

В период с 22 по 24 мая представители Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ посетили национальный парк Тара в Сербии.

Профессор и заведующая кафедрой туризма и социально-культурного сервиса Татьяна Теретьякова и доцент Юлия Сыромятникова посетили в Сербии институт Географии «Jovan Cvijic». Вместе с представителями института Йованом Бранковым и Марко Петровичем они познакомились с основными ценностями национального парка Tara, а также посетили самые привлекательные места парка.

Кроме того, гости встретились с Драгиком Каракличем – исполняющим обязанности директора и Миликой Томичем – помощником директора по защите и развитию, обсудили как управлять парком, и сравнили опыт Сербии и России.

Так же в Сербии состоялась деловая встреча на факультете спорта и физического воспитания Белградского университета с деканом факультета Сашей Яковлевичем и знакомство с их научно-исследовательской и материальной базой. На встрече присутствовал доктор наук, профессор Миливой Допсай.

Факультет основан в 1938 году и является одним из старейших на Балканах. На факультете показали библиотеку, где представлены научные исследования классиков спортивной науки российской школы на русском языке, о которой они отзывались весьма положительно, как о научных достижениях высокого уровня. Эти исследования являются базой для научных исследований в области физической культуры и спорта.

Профессор Миливой Допсай занимается подготовкой элитных спортсменов и занимается подготовкой молодых ученых, а также является научным руководителем по подготовке кадров высокой научной квалификации.

В ходе визита были определены перспективы и направления дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и налажены тесные деловые контакты.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.