Успешный старт филологов ИСГН ЮУрГУ на III Международной неделе русского языка в Сочи

26 ноября в Сочинском государственном университете при поддержке фонда «Русский мир» открылась III Международная неделя русского языка.

Программа форума обширна: Международная молодёжная конференция «Русская речемыслительная культура: проблемы эффективности коммуникации», олимпиада, конкурсы ораторского мастерства и полемики, декламации и авторского творчества, электронных постов и плакатов.

Уже на старте мероприятий отмечены работы филологов Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Матвея Шолохова и Вероники Топольской. Команда студентов-филологов будет принимать участие во всех конкурсах, заявленных в программе. Это блестящая возможность проявить разные профессиональные компетенции и подтвердить в рамках международного форума высокий уровень подготовки по русскому языку и литературе в Южно-Уральском государственном университете.

Дата события:
пятница, 30 ноября, 2018 - 09:15