Приемная кампания ЮУрГУ-2019: ректор поздравил первого абитуриента

20 июня в Южно-Уральском государственном университете стартовала приемная кампания. Первым абитуриентом стала Светлана Вострикова, выбравшая для поступления магистратуру Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

По традиции первого абитуриента торжественно встретил и поздравил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.  Ректор рассказал, какие преимущества ждут в ЮУрГУ выпускников школ с высокими баллами по результатам Единого государственного экзамена.

«Самое главное преимущество – это получение качественного образования. Для высокобалльников у нас предусмотрена стипендия, есть возможность качественно изучать английский язык, сдать экзамен IELTS и стажироваться в зарубежных университетах. В нашем университете реализуется программа двойных дипломов, которая позволяет получить образование как в ЮУрГУ,  так и за границей. Жизнь у студентов интересная: спорт и культура очень развиты в университете. Мы поддерживаем более 25 творческих коллективов. Абитуриенту, который имеет высокие баллы, хорошо мотивирован и желает участвовать в общественной жизни нашего университета, будет гарантировано не только полное ярких впечатлений  студенчество, но и качественное образование, которое обеспечит ему в дальнейшем социальный лифт».

Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев рассказал, какие новшества ждут абитуриентов 2019 года в Южно-Уральском государственном университете.

«Мы готовились к встрече нового студенческого поколения. К первому дню приемной кампании организовали новое красивое помещение для того, чтобы нашим абитуриентам было комфортно и приятно находиться у нас. В этом году на приемную кампанию работают более 150 человек, включая волонтеров и преподавателей-консультантов».

Первым абитуриентом приемной кампании-2019 стала Светлана Вострикова, которая подала документы в Институт спорта, туризма и сервиса. Девушка окончила Челябинский государственный институт культуры и пришла в ЮУрГУ за педагогическим образованием».

«Так сложилось, что большую часть своей работы я провела в сфере образования. В связи с этим я решила получить педагогическое образование в ЮУрГУ,  учиться в котором очень престижно. Сегодня я стала первым абитуриентом, подав документы в Институт спорта, туризма и сервиса. Меня с цветами и подарками встретил ректор Александр Леонидович и пожелал мне успехов в учебе. Могу пообещать, что буду учиться хорошо!»

После регистрации девушка оставила запись в книге почетного абитуриента ЮУрГУ «Мой путь к успеху».

Добавим, что прием документов на поступление в ЮУрГУ осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, а также в субботу и воскресенье с 9:00 до 13:00.

Прием заявлений и документов ведется в регистрационном центре (ауд. 114 второго корпуса ЮУрГУ, пр. им. В.И. Ленина, 85).

Приемная комиссия расположена в кабинете № 125 главного корпуса ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76).

Многоканальный телефон: +7 (351) 267-94-52

или 8 800 300 00 55

E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu[dot]ru

Сайт приемной комиссии ‒ https://abit.susu.ru/

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.