Студентов ЮУрГУ приглашают в управленческий резерв Уральского федерального округа

Стартовал конкурс «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала», организованный Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе совместно с Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

Прошедшие отбор участники пройдут дистанционную образовательную программу от Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

«Ключевым отличием этого года является разделение участников на два потока. Это позволит расширить количество соискателей и даст возможность проявить себя различным группам молодежи», – отметил Николай Цуканов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Финал конкурса запланирован во время проведения Окружного форума молодежи «Утро-2020».

Наставниками победителей стали представители органов исполнительной власти (Губернатор ЯНАО, заместители губернаторов субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа), главы городов, представители бизнеса, в различных сферах и другие.

Одним из важнейших финальных заданий для участников было подготовка проекта, в котором бы описывалось решение проблемы, выявленной на территории проживания. В ходе проведения SWOT-анализа было выявлены проблемы и пути их решения в таких сферах как: транспортная инфраструктура (ремонт дорог, запуск новых транспортных общественных маршрутов, реорганизацию существующей транспортной системы в крупных городах), сбор и утилизация мусора, а также использование инновационных технологий для решения этой проблемы. Большое количество проектов поступило на темы образования и здравоохранения (вопросы по защите от ВИЧ, профилактике здоровья, а также развитию здорового образа жизни). Отдельно стоит отметить проекты по развитию сельских и дворовых территорий.

Для участия необходимо подать заявку на сайте КомандаУрала.РФ до 09 февраля 2020 года