Успешные студенты Автотранспортного факультета рассказали об учебе в ЮУрГУ

Студент 2 курса бакалавриата Автотранспортного факультета Максим Попов пришел в Южно-Уральский государственный университет с достаточно высокими баллами за ЕГЭ – 240 баллов за 3 экзамена. За время обучения в ЮУрГУ Максим проявил себя не только как отличный студент, но и как умелый организатор мероприятий.

«Я подбирал вуз по нескольким параметрам. Первый – нужная специальность, ведь я заранее знал, на кого хочу учиться. Второй параметр – город. Я не люблю крупные города, такие как Москва или Санкт-Петербург. И третий параметр – сложность обучения. Почему-то сложился стереотип, чем сложнее обучение, тем лучше учат. Хотя я так не считаю.

Благодаря активу факультета и креативному куратору мы смогли организовать день факультета. По нашей задумке в центре площадки третьего этажа должен был стоять электроболид, разработанный студентами нашего факультета. Однако все оказалось сложнее, чем я думал − требовалась доставка боли АвтоВАЗа да на этаж. Для осуществления этой идеи пришлось привлечь порядка 20 студентов первого курса. Так как я отвечал за данный этап, то решать проблему с доставкой пришлось мне. По ходу работы все проблемы решались: в короткие сроки были найдены люди, оформлены все необходимые служебные записки.

Мои планы на будущее довольно просты. Успешно окончить учебу, устроиться на престижную работу по специальности и одновременно с этим исполнять все свои мечты!».

Студент 1 курса магистратуры Автотранспортного факультета ЮУрГУ Алексей Пименов окончил в нынешнем году бакалавриат Политехнического института с красным дипломом. Алексей является призером олимпиады «Я – профессионал» и во время студенчества играл в волейбол за сборную университета.

«У меня было несколько причин поступить на Автотранспортный факультет: во-первых, с детства я увлекаюсь машинами, мне хотелось узнать о них больше. Во-вторых, мой дядя заканчивал Автотранспортный факультет ЮУрГУ, и это стало немаловажным пунктом при выборе факультета. В-третьих, я был на заводе АвтоВАЗа в городе Тольятти. Мне понравился этот завод, поэтому у меня возникло желание там работать. С этого года я поступил в магистратуру Автотранспортного факультета и теперь хочу получить второй красный диплом. Автотранспортный факультет для меня – часть семьи, которая всегда поможет и что-то подскажет. Я всегда буду помнить его и стараться навещать после окончания обучения!».

Марина Ковязина Фото: архив героев публикации
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86