Студенты Института лингвистики и международных коммуникаций участвуют в проекте РФФИ

Сегодня много говорят о молодом поколении отечественной науки и ее будущем, не всегда находя для иллюстрации убедительные примеры. Между тем это будущее живет среди нас.

Например, студенты, магистранты и аспиранты кафедры «Лингвистика и перевод» Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета под руководством доктора филологических наук, профессора ЮУрГУ Ольги Солоповой участвуют в проекте Российского фонда фундаментальных исследований.

Аспирантка Ксения Марченко исследует проблемы дискурса Второй мировой войны и дискурса о войне. Студентки Татьяна Вагина, Алина Макарова, Татьяна Пеганова работают с оцифрованными архивами газет и журналов Великобритании и США, изучают образы союзников (СССР, Британии, Америки), образы «войны» и «мира», образ Советского Союза в динамике: в довоенные, военные и послевоенные годы, которые создавались в СМИ той эпохи. Готовят переводы, научные публикации и выступления. Многие из этих работ отмечены дипломами различных конкурсов и конференций. Последние их переводы посвящены теме культуры на Урале в годы Великой Отечественной войны.

О том, что интересного писали о нас зарубежные СМИ читайте в оригинале публикации на сайте «Южноуральская панорама».

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86