На базе ЮУрГУ в онлайн-формате пройдет конференция «Безопасность индустриальных систем»

27 мая 2021 на базе Южно-Уральского государственного университета пройдет конференция «Безопасность индустриальных систем» (в режиме онлайн). Организаторами конференции выступают международная компания «Лаборатория Касперского» и ЮУрГУ.

Цель конференции – обсуждение технологий защиты информации и возможностей их применения для предотвращения негативных последствий кибератак на элементы автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

В программе конференции: выступление эксперта «Лаборатории Касперского», посвященное обзору актуальных кибератак и передовым средствам защиты систем промышленной автоматизации: Kaspersky Industrial CyberSecurity; выступление эксперта Южно-Уральского государственного университета, посвященное технологиям защиты для встраиваемых систем и совместным проектам ЮУрГУ и АО «Лаборатория Касперского» в этом направлении.

К участию в конференции приглашаются ведущие сотрудники промышленных и производственных предприятий, руководители и специалисты подразделений, отвечающих за обеспечение информационной безопасности; руководители и специалисты служб, отвечающих за разработку, внедрение и эксплуатацию информационных технологий, ведущие инженеры, отвечающие за эксплуатацию АСУ ТП.

Конференция проводится онлайн 27 мая 2021 г., начало в 11:00. Подробная информация, а также программа конференции доступны на странице.

«Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов во всем мире.

Дата события:
четверг, 27 мая, 2021 - 11:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86