Студентам Политеха рассказали о цифровой конструкторско-технологической работе на предприятии

Для студентов направления «Боеприпасы и взрыватели» Аэрокосмического факультета Политехнического института в рамках курса «Практикум по виду профессиональной деятельности» представитель компании АСКОН-Урал Сергей Карташов прочитал лекцию о развитии «Индустрии 4.0».

Ребята узнали о комплексной автоматизации проектно-производственных этапов жизненного цикла изделий машиностроения, информационных решений CAD/CAM/CAE/CAPP/PDM спектров, а также о компаниях, поставляющих данные решения на мировой и российский рынок.

Сергей Карташов рассказал, как рождается конструкция в конструкторском бюро, как в дальнейшем функционируют технологические службы и осуществляется процесс производства. Также объяснил целесообразность применения на каждом этапе программ и цифровых пакетов.

«Невероятно интересная лекция. Было рассказано много полезной информации про профессиональные навыки и качества, которыми должен обладать инженер, специалист нашего времени. Раскрыта структура цифровой конструкторско-технологической работы на предприятии в рамках современных пакетов, что она из себя представляет, какие требования предъявляются», ‒ говорит студент группы П-327 Артем Бакиев.

Студенты смогли систематизировать уже полученные знания в программах КОМПАС-График, КОМПАС-3D, Вертикаль и другие, а также познакомиться с новыми программными пакетами: Лоцман, Полином, FlowVision, Delta Dezign.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86