В ЮУрГУ прошел ежегодный телемарафон «Для вас, абитуриенты – 2021!»

В прямом эфире прошел специальный телемарафон «Для вас, абитуриенты – 2021!» под руководством творческой команды ЮУрГУ-ТВ. Его основная цель – познакомить будущих студентов с Южно-Уральским государственным университетом.

Прямая трансляция велась на всех официальных платформах – YouTube, ВКонтакте, Facebook, Instagram, Telegram. В этом году телемарафон проходил в регистрационном центре ЮУрГУ. К трансляции подключилось более двухсот человек.

«Дорогие друзья, поступайте в Южно-Уральский государственный университет! Вас ждет незабываемая, насыщенная яркими событиями студенческая жизнь. Учитесь увлеченно, обретайте друзей, влюбляйтесь, совершайте открытия, но главное будьте настойчивы, всегда уверенно идите к поставленной цели и тогда все вершины будут вам подвластны! В добрый путь!» – обратился к абитуриентам ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Ведущими телемарафона в этом году стали студенты Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета Мария Серчук и Матвей Шолохов. Самое главное для них было помочь абитуриентам узнать что-то важное об университете, направлениях подготовки, специальностях, чтобы ребята смогли сделать правильный выбор.

На протяжении двух часов в регистрационный центр приходили гости – ведущие представители вуза. Они рассказали о возможностях и перспективах, которые открываются перед студентами ЮУрГУ, а также в прямом эфире ответили на актуальные вопросы.

«На сегодняшний день у нас существует около 25 студенческих объединений. Мы каждый год фиксируем у студентов интерес к чему-то новому, что еще не было представлено до недавнего времени, – отмечает проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ Вячеслав Бурматов. – Студенты сами пишут гранты, проводят определенный ряд мероприятий. Поддержка в виде грантов и субсидий является сейчас, по сути, основным механизмом финансирования студенческой активности со стороны органов различного уровня, отвечающих за реализацию молодежной политики».

В гостях у ведущих побывал и 1000-й абитуриент этого года. Им стал Станислав Шеломенцев из Еткуля. В регистрационном центре его поздравил лично Вячеслав Бурматов и ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев. Молодому человеку подарили сувениры с символикой вуза. После вручения Станислав в прямом эфире рассказал, почему выбрал именно ЮУрГУ и на какую специальность планирует поступать:

«Выбрал ЮУрГУ, потому что вуз очень известный, входит в число лучших российских высших учебных заведений. Я отдаю предпочтение проектированию авиационных и ракетных двигателей, конструированию самих ракет, мне это интересно, поэтому подал документы в Политехнический институт на технические специальности».

В ходе телемарафона зрителям были продемонстрированы имидживые фильмы и ролики о вузе, подготовленные ТРК «ЮУрГУ-ТВ».

Директор центра по работе с абитуриентами Иван Сухих рассказал о том, какие преимущества ожидают высокобалльников: именная стипендия ректора в размере 10 тысяч рублей, углубленная языковая подготовка, проектные обучения и группы элитной подготовки.

Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев отметил, что в этом году помимо паспорта, аттестата и документов, подтверждающих льготы, необходимо при себе иметь СНИЛС – это нововведение 2021 года. Также Александр Васильевич еще раз рассказал как можно подать документы в вуз.

«Есть два способа подачи документов: в очном формате по адресу пр. Ленина 85 (второй корпус ЮУрГУ) здесь вас встретят и подскажут, как заполнить анкету, либо дистанционно через личный кабинет абитуриента, для этого необходимо зайти на официальный сайт университета в раздел “Абитуриентам”».

Все участники телемарафона пожелали абитуриентам сделать правильный выбор

Читайте нас:

Карина Абдрахманова, СГ-211, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86