В МВА-Центре ЮУрГУ вручили дипломы «президентам»

В МВА-Центре Южно-Уральского государственного университета вручили дипломы 40 выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров по направлениям «Стратегический менеджмент» и «Управление проектами на предприятии», а также грамоты Правительства Челябинской области выпускникам, отмеченным итоговой аттестационной комиссией номинацией «Лучшая защита».

«Я всегда прихожу поздравлять «президентов» с чувством гордости. Вы все победители. Потому что в такое сложное время найти в себе силы и прийти получать новые знания – дорогого стоит. Я поздравляю вас с победой, с тем, что смогли пройти этот сложный путь, – сказала директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Ирина Савельева. – Надеюсь, что вы станете наставниками для наших бакалавров, помогая и делясь с ними своим опытом».

Впервые ЮУрГУ встретил слушателей Президентской программы в 2000 году. За это время обучение прошли уже около 1000 руководителей различного уровня управления Челябинска и Челябинской области.

«На самом деле так судьба распорядилась, волею случая я оказался студентом МВА-Центра ЮУрГУ. Нисколько об этом не жалею и очень рад этому, – поделился своими впечатлениями выпускник программы, начальник службы внедрения новых технологий АО "НПО “Электромашина” Александр Марсаутов. – Учеба дала помимо таких классических вещей, как повышение знаний, новые навыки, которые можно использовать в работе, большое количество контактов, знакомство с новыми людьми, жизненного опыта. Это большой задел на будущее».

Все выпускники программы эффективно используют полученные знания и навыки при решении текущих практических и стратегических производственных задач на предприятиях Южного Урала, способны успешно конкурировать в рыночных условиях.

Директор МВА-Центра ЮУрГУ Ирина Дергалева пожелала «президентам» дальнейших успехов:

«Пусть ваша жизнь будет счастливой. Каждый человек вкладывает в понятие «счастье» свое значение, но, согласитесь, что счастье – это когда жизнь человека, в том числе, наполнена смыслом, есть цели, которые надо достигать. Счастья, успехов вам!»

Историческая справка:

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ реализуется в России с 1997 года. Одна из задач программы - это повышение качества управления организациями народного хозяйства РФ и эффективности использования управленческих кадров в наиболее значимых секторах экономики, а также подготовка специалистов, способных развивать кооперацию между российскими и зарубежными организациями. Пройти обучение могут перспективные руководители высшего и среднего звена управления, крупного, среднего и малого бизнеса.  Обучение частично (в размере 66%) финансируется федеральным и региональным бюджетами.

Помимо уже полученных во время обучения знаниях о современных методах управления и ведения бизнеса, помощи в разработке своих проектов, у выпускников есть возможность дальнейшего участия в Программе. Выпускники смогут принять участие в стажировке за рубежом, участвовать в семинарах, конкурсах проектов и других мероприятиях, приводящихся в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров, стать членом Ассоциации выпускников Президентской программы.

Читайте нас:

Ксения Юферева, фото Евгений Загоскин
Дата события:
среда, 14 июля, 2021 - 09:30
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86