Выбирай профессию будущего и меняй мир

С каждым днем мир меняется, вместе с ним меняется и рынок труда. В связи с развитием технологий и искусственного интеллекта появляются новые специальности, а старые исчезают. В Южно-Уральском государственном университете помогут получить профессию, которая принесет хороший заработок уже сегодня и станет востребованной в будущем.

Девиз Института естественных и точных наук: «Наша фундаментальная подготовка – ваше конкурентное преимущество». Студенты ИЕТН учатся управлять IT-проектами, работать с нейронными сетями, изучают языки программирования, овладевают знаниями в области биотехнологий, коллоидной химии, компьютерной физики. Выпускники ИЕТН трудятся в Российской академии наук, транснациональных корпорациях, ведущих научно-исследовательских институтах России и мира. Ежегодно в институте представлено более 200 бюджетных мест. Получить бесплатное образование можно по всем направлениям подготовки. В институте реализуется 10 программ бакалавриата и 12 программ магистратуры.

Хочешь сделать мир лучше и чище? Отправляйся учиться в Высшую медико-биологическую школу ЮУрГУ. Студенты участвуют в разработке биоразлагаемых материалов, создают полезные пищевые продукты с использованием микробиологического синтеза и нанобиотехнологий. Выпускники-психологи знают методы борьбы со стрессом и профессиональным выгоранием – актуальные компетенции в современном мире. Сегодня в ВМБШ представлено 5 программ бакалавриата и специалитета и 5 программ магистратуры.

«Фармацевтические и пищевые биотехнологии в совокупности с медициной – общемировые тренды научного развития, поэтому наши выпускники входят в число самых востребованных на рынке труда», – говорит директор ВБМШ, доктор биологических наук, профессор Вадим Цейликман.

Выпускники Архитектурно-строительного института создают новые города и улучшают облик мегаполисов. В современных лабораториях студенты изучают нанотехнологии в производстве строительных материалов, ландшафтное проектирование, декоративное искусство в архитектурной среде, ресурсоберегающие и безотходные технологии. Студенты АСИ стажируются в вузах США, Китая, Италии, Словакии, Болгарии и ведущих университетах других стран. В институте реализуются 9 программ бакалавриата, 1 программа специалитета и 8 программ магистратуры. Больше всего бюджетных мест – 115 – в этом году выделено по направлению «Строительство».

Читайте нас:

Центр по работе с абитуриентами: +7 (351)  267-91-47

Приемная комиссия: 8 800 300-00-55 (звонок по УрФО бесплатный)

E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu[dot]ru

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86